Пограничники накрыли контрабандный канал в Россию, изъяли полтонны сыра.
После того, как пограничники усилили охрану границы с Россией, была предотвращена попытка контрабанды сыра на российскую территорию. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы, – пишет Сегодня.
Незаконное перемещение полтонны сыра в Россию разоблачили в Харьковской области. Пограничникам поступила оперативная информация и они вместе с военнослужащими группы поддержки между украинским н.п. Тополя и российским н.п. Пригородные Тополя обнаружили грузовик, который остановился возле границы.
“Из него неизвестные лица начали выгружать и перемещали товары на территорию РФ. Однако их замысел был разоблачен пограничниками.
При приближении последних, неизвестные покинули и авто, и пакеты и бросились в бегство на территорию РФ. У автомобиля и в грузовике пограничники обнаружили около полтонны сыра.
Груз доставлен в отдел пограничной службы, планируется его передача в ГФС.
Также продолжаются мероприятия по выявлению и задержанию лиц, причастных к данному правонарушению”, – сообщили пограничники.
Напомним, полиция задержала виновных в обвале школы в Киевской области.